Пятница, 03.05.2024, 20:42
Главная » 2018 » Апрель » 25

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств, раздвигающая рамки обычной жизни. Удивительный мир народного творчества - это возможность познакомиться с национальной культурой, ведь каждая сказка несет в себе главную мысль: беречь то, что нас окружает, быть настоящим другом, помогать друг - другу, смело бороться со злом, не быть лентяем, уметь трудиться. Народные сказки, с которыми впервые встречается ребёнок, вводят его в мир народной мысли, народного духа, народных традиций.

25 апреля в нашем детском саду прошло театрализованное развлечение по мотивам чувашской народной сказки «По следам Пажалу», приобщенное к Фестивалю народной культуры. Театрализация сказки способствует формированию умения у детей отражать некоторые игровые действия и имитировать действия персонажей, передавать несложные эмоциональные состояния персонажей, используя хотя бы одно средство выразительности – мимику, жест, движение. В процессе работы над сказкой совершенствуется словарный запас ребенка, звуковая культура ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Малинки» познакомились с символами Чувашской Республики. Узнали об истории их создания, о значении цветов, о "Древе жизни» - образе традиционного богатства чувашского народа, о трех солнцах над геральдическим щитом и на флаге. Ребятам интересно было узнать о художнике, "мастере" - Элли Юрьеве, создателе герба и флага Чувашии. Они с удовольствием собирали разрезные картинки «Гербы чувашских городов». Дошкольники выполнили творческое задание: им было предложено разукрасить изображения флага и герба Чувашии.

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)