Пятница, 10.05.2024, 19:45
Главная » 2019 » Октябрь » 03

В группе «Брусничка» ребята очень любят всевозможные головоломки. Сегодня они увлеклись танграмом.
Упражнения с головоломкой, безусловно, полезны для детей дошкольного возраста, поскольку в ненавязчивой форме развивают у них полезные умения:
- развивают пространственное мышление;
- формируют и закрепляют понятия формы;
- улучшают внимание, воображение;
- развивают способность «читать» схему-инструкцию;
- формируют умение визуально делить целый объект на части;
- помогают развитию мелкой моторики, поскольку фигурки малыши складывают на столе при помощи пальцев.
Ребята с интересом пробовали выкладывать разные фигурки.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Поступление ребенка в детский сад и адаптация малыша к ДОУ – это один из самых тревожных и беспокойных этапов, как и для самого малыша, так и для всей семьи.
3 октября 2019 года в нашем детском саду прошло родительское собрание, на которые были приглашены родители групп раннего развития «Клубнички» и «Землянички».
На собрании были затронуты такие важные моменты как адаптация детей к детскому саду, возрастные особенности и изменения детей, режим дня.
Одним из важных и волнующих моментов для родителей является вопрос об организации питания детей в детском саду. На собрании был продемонстрирован фильм об организации питания «Здоровые дети – счастливые родители», а также проведено анкетирование об организации и качестве питания детей в детском саду.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Родители одобрили систему работы детского сада, поддержали планы на будущее и выразили надежду на плодотворное сотрудничество межу семьей и педагогами.

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)