Пятница, 10.05.2024, 18:42
Главная » 2019 » Октябрь » 04

Есть у нас свой огород, Много там всего растёт. И морковка, и петрушка... Любим с грядки зелень кушать.
Огород – это труд на свежем воздухе, который способствует формированию трудовых навыков, сохранению и укреплению здоровья детей, дает возможность научиться ответственности, умению работать сообща в коллективе. В этом году огород порадовал ребят группы «Смородинка» неплохим урожаем: горох, укроп, лук, салат. Осталось выдернуть свеклу, морковь и срезать капусту, петрушку. Дошкольники узнали о пользе овощей, о содержании в них большого количества витаминов, о том, что из них можно приготовить много блюд, которые готовят повара нашего детского сада: борщ, щи, салаты, вторые блюда. Девочки и мальчики с удовольствием включились в работу по уборке урожая, побывав в гостях в огороде у Бараша. Сбор урожая вызвал особый восторг, радость и удовольствие у наших детей.

Просмотров: 188 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Вопрос безопасности ребенка на улицах большого города всегда актуален в современной жизни.
В старшей группе «Голубика» проводится планомерная и систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 4 октября была организованна беседа на тему «Правила эти помни всегда!» С помощью нее воспитанники закрепили правила безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте. Ребята «проиграли» ситуации на проезжей части («светофор», водители, пассажиры, «дорожные знаки»), разгадали загадки, поиграли в дидактическую игру «Можно – нельзя».
Беседа позволила воспитанникам больше узнать о работе светофора, правилах дорожного движения, воспитывать навыки безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)