Пятница, 10.05.2024, 05:19
Главная » 2019 » Октябрь » 11

11 октября 2019 г. в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в стенах факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялся очный тур II Республиканского конкурса педагогического мастерства «Игровые технологии билингвального образования дошкольников».
Главной целью конкурса стала поддержка творческой инициативы педагогов дошкольного образования, обмен и распространение передового педагогического опыта билингвального образования детей; профориентация студентов, совершенствование их профессионального мастерства; выявление творческих и талантливых педагогов, оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения языкам, билингвального развития и воспитания детей; публичное признание личного вклада участников конкурса в решение стратегических целей языкового образования детей.
Педагоги нашего детского сада выступили с докладом «Мнемотехника в обучении чувашскому языку детей дошкольного возраста 5-6 лет» и удостоились диплома финалиста в номинации «Лучшая презентация».
Поздравляем!

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта: «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники старшей группы «Вишенки» вместе с воспитателями организовали экскурсию в МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, чтобы ознакомиться с профессией «учитель», где работает мама одного из воспитанников, Павлова Светлана Юрьевна – учитель начальных классов.
Светлана Юрьевна рассказала ребятам, что профессия учителя непростая, потому что учитель должен много знать и уметь, поделиться своими знаниями с учениками. Воспитанники смогли посидеть за партой, написать мелом на настоящей доске, сделать оригами с помощью учениками, пообщаться с учительницей, отвечать на ее вопросы. Дошколята рассмотрели школьную форму, портфель, и пожелали им отличной учебы. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели учиться в школе и выбрать профессию учитель. С радостным впечатлением, веселым настроением и большим удовольствием дети вернулись в садик.

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Этикет – это свод норм и правил, регулирующих поведение людей в обществе или отдельно взятой социальной группе. Зная правила этикета, дети смогут более легко и просто общаться со своими друзьями, родителями, близкими и совсем незнакомыми людьми. Без труда научатся, как правильно здороваться, дарить подарки и принимать их, как ходить в гости, говорить по телефону и многому другому.
Именно с правилами этикета воспитанники групп «Смородинка» и «Калинка» познакомились в библиотеке им. А.Гайдара. Сотрудники библиотеки приветливо встретили ребят и педагогов. В доступной, увлекательной форме рассказали дошкольникам о дружбе и друзьях, о волшебных правилах, которые помогут детям стать воспитанными, вежливыми и дружелюбными людьми. Увлекательное путешествие дошколята совершили вместе с мультипликационными героями Барбоскиными и Смешариками.
Экскурсия ребятам понравилась. Ребята пообещали посетить библиотеку еще раз.

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)