Пятница, 10.05.2024, 09:43
Главная » 2019 » Октябрь » 01

Наверное, трудно переоценить значение такого важного праздника в календаре, как День пожилого человека, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, внимании, заботе…
В МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары стало доброй традицией ежегодно отмечать праздник День пожилого человека, который дает дополнительные возможности воспитывать в детях любовь и уважение к старшему поколению. Этот год не стал исключением!
В преддверии  праздника в каждой возрастной группе были проведены тематические беседы, для виновников торжества детскими руками были подготовлены  подарки – сувениры и открытки. В подготовительной к школе группе «Черёмушки» организовали фотовыставку «Нам года – не беда!».
Плеяду мероприятий завершил праздничный концерт, где дошколята яркими и незабываемыми художественными номерами поздравили собравшихся дедушек и бабушек. Зрители были тронуты до слез! Теплое мероприятие завершилось традиционным совместным чаепитием.

Наталия Степанова, воспитатель группы «Черемушки»

Просмотров: 193 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Лучше каши нет на свете,
Обойди весь белый свет!
Любят взрослые и дети,
На завтрак кашу есть.
В каше много витаминов,
Каша нам всегда нужна,
В каждом доме, в каждой кухне,
Каша быть всегда должна

Каша для ребенка – одно из основных блюд повседневного рациона, начиная уже с этапа первого прикорма. Начиная день с каши, дети насыщают организм полезными веществами. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.
В детском саду на завтрак предлагают каши: манную, пшеничную, гречневую, рисовую.  Воспитанникам группы «Ежевичка» особенно нравится  каша «Дружба», которая готовится из риса и пшена. Эта каша идеальна как для повседневного, так и для лечебного питания. Сочетание нескольких видов круп придают каше неповторимый вкус, который делает ее очень популярной. К тому же ее польза для здоровья неоценима, ведь здесь содержатся ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Баловство с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.
Воспитанники средней группы «Малинки» в игровой форме через инсценировку сказки «Кошкин дом» получили знания о пожаре, его последствиях, о действиях во время пожара, узнали о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, правилах обращения с огнем, повторили номер вызова пожарных и запомнили главное правило, что от огня и дыма  прятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу.

Просмотров: 257 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)