Пятница, 10.05.2024, 05:17
Главная » 2019 » Октябрь » 28

Невозможно представить себе развитие ребенка без игры, сюжетно-ролевые же игры являются основным видом деятельности дошкольника. Они позволяют ребенку в воображаемой ситуации осуществлять любые привлекающие его ролевые действия, функции, включаться в разнообразные события. Сюжетно-ролевая игра – это изначальное, сознательное взаимодействие маленького человека с миром, при котором ребенок исполняет главенствующую роль субъекта творца, это способ его самореализации и самовыражения. В ней ребенок таков, каким ему хочется быть, в игре ребенок там, где ему хочется быть, он – участник интересных и привлекательных событий.
Интересную сюжетно-ролевую игру «Школа» организовала воспитатель вместе с ребятами подготовительной к школе группы «Ягодка». Дошкольники выступили в роли учителей и учеников. Со всеми своими обязанностями дети справились прекрасно.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Известно, что здоровье – один из важных компонентов человеческого благополучия и счастья.
В рамках реализации чувашского национального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитанники старшей группы «Голубика» рассмотрели книги и альбомы о спорте с целью приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, знакомства с чувашскими спортсменами. Затем ребята организовали сюжетно-ролевую игру «Тренажерный зал»», в ходе которой почувствовали себя настоящими спортсменами. Потренировались в силе, ловкости.
В результате проведенной работы, воспитанники проявили заинтересованность в здоровом образе жизни и сознательном отношении к собственному здоровью.

Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)