Пятница, 10.05.2024, 10:38
Главная » 2019 » Октябрь » 24

Все, к чему стремятся родители и педагоги – это гармоничное и всестороннее развитие каждого ребенка, раскрытие его индивидуальных особенностей и потенциальных возможностей. Процесс воспитания и обучения в детском саду очень часто проходит через игру и одной из таких игр является детская игра мозаика. Мозаика – очень полезная игрушка для детей. Она улучшает мелкую моторику рук, учит терпению и усидчивости, развивает фантазию и память, раскрывает творческие способности ребенка. Мозаика дарит ребенку огромную радость и море положительных эмоций, тренирует внимание, воображение, развивает мелкую моторику рук.
Малыши из группы «Землянички» часто и с удовольствием играют в такие развивающие игры.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Танец является многогранным инструментом комплексного воздействия на личность ребенка. Он воспитывает общую музыкальную культуру, развивает слух, темпоритм, знание простых музыкальных форм, стиля и характера произведения.
Кружок «Танцевальное конфетти» начал свою работу в октябре месяце. Детки младшего возраста с удовольствием посещают кружок. Каждое занятие детей начинается с гимнастики. Дети изучают музыкальные инструменты, отгадывают про них загадки, осваивают игру на инструментах. Воспитанники кружка активно выступают на мероприятиях, которые проводятся в детском саду.

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Мед – источник здоровья и с этим не возможно не согласиться. Ведь он лучший источник энергии для нашего организма. Как вы знаете, сладости очень часто вредят организму, нежели приносят пользу, но с медом дела обстоят иначе. Мед полезен, хоть и сладок. Он является полезной сладостью. Вкус и состав меда заслуживает самой высшей оценки. Его вкус готовы оценить по заслугам, как взрослые, так и детки.
Дети старшей группы «Смородинка» вместе с педагогом обсудили о пользе меда для растущего организма.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)