Пятница, 10.05.2024, 13:40

На обед он нас зовет,
И полдником накормит!
Спасибо нашим поварам,
За то, что вкусно варят нам!
Желаем Вам здоровья и хорошего настроения!

20 октября ежегодно отмечается Международный День повара. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.
Воспитанники средней группы «Ежевички» решили не оставлять наших поваров без внимания. Малыши пришли на кухню и поздравили их. Им было интересно побывать на кухне, а работникам пищеблока приятно и радостно.

Просмотров: 241 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

О пользе овощей и фруктов знают все. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет. Сегодня с воспитанниками младшей группы «Барбариски» была проведена беседа на тему «Польза овощей и фруктов», где рассказывалось об их значении и пользе. В ходе которой дети называли свои любимые продукты, также узнали о том, что фрукты и овощи можно употреблять в различном виде: в свежем, вареном или обжаренном. Поиграли в игру с использованием муляжей овощей и фруктов.
Таким образом, у детей сформировалось понятие, что фрукты и овощи – это не только вкусно, но и полезно! Меню в нашем детском саду радует нас и заботится о нашем здоровье. Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи!

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)