Пятница, 10.05.2024, 03:38
Главная » 2019 » Октябрь » 07

Ни для кого не секрет, что проблема травматизма на предприятиях сегодня очень острая. И естественно цель любого учреждения – это постоянное снижение травматизма и несчастных случаев, а добиться этого можно только тогда, когда все будут четко придерживаться требований и норм безопасности и выполнять законодательство по охране труда. Охрана труда в детском саду – это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.
Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» среди педагогов проведена Деловая игра по охране труда. Воспитатели
вспомнили основные требования охраны труда и ответили на все вопросы, подготовленные специалистом по охране труда.

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Профессии от А до Я» воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки» посетили детскую библиотеку им. Х. Степанова г. Чебоксары. Специалистами библиотеки было организовано познавательное мероприятие «Урожаями богаты наши нивы и поля!», в ходе которого детсадовцы еще раз закрепили знания о таких важных и почетных профессиях, как хлебороб, агроном, механизатор, комбайнер…
Библиотекарь Валентина Власова в доступной форме рассказала «черёмушкам» о непростом труде «хозяев полей», о том, что их кропотливая работа начинается еще зимой, в мастерской – специалисты ремонтируют технику, меняют изношенные детали, смазывают и очищают «железных коней» от пыли и грязи. А помогают в этом инженеры, слесари, сварщики.
С наступлением весны на полях начинается напряженная посевная работа –  под чутким руководством трактористов «железные кони» пашут, боронуют землю, чтобы она была мягкой и ровной.  Дальше уже дело обстоит за агрономом – именно он осматривает обработанную землю и решает, где и какую культуру лучше посеять. С момента появления первого ростка и до самого  сбора следит за будущим урожаем, защищая от вредителей и болезней!..
«Когда уже нивы покроются золотистыми колосьями, наступает г ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)