Пятница, 10.05.2024, 04:29
Главная » 2019 » Октябрь » 22

Все родители мечтают, чтобы их ребенок рос здоровым и крепким, хорошо и физически и интеллектуально развивался. Пища – источник всех необходимых микроэлементов, питательных веществ и витаминов для развития и роста. Особенно полезны для детского пищеварительного тракта первые блюда. Суп – важная составная часть обеда. Горячие супы хорошо согревают в холод, дают организму энергию и необходимое тепло. Супы содержат много необходимой и полезной клетчатки, которая стимулирует пищеварение и улучшает перистальтику кишечника. Бульон супа пополняет организм не только жидкостью, но и многими веществами (витаминами, микроэлементами, белками и др.), которые выделяются в него в процессе варки. Эти вещества способствуют активации обмена веществ.
Наш детский сад заботится, чтобы у детей формировались навыки здорового питания и бережного отношения к своему здоровью. Повара прилагают усилия, чтобы супы в рационе детей были разнообразными, вкусными и полезными. Сегодня ребятам в старшей группе «Калинка» был предложен суп – щи, который очень нравится дошкольникам. Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам
!

Просмотров: 206 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Как это ни печально, но в нашей огромной стране регулярно пропадают без вести люди, чаще всего – старики и дети! Причины разные, корень зла – един: пренебрежение основными правилами безопасности жизнедеятельности! Именно поэтому педагоги подготовительной к школе группы «Черёмушки» этому глобальному на сей день вопросу решили уделить особое внимание.
С целью научить детей правильно вести себя при встрече с незнакомыми людьми, обсудить и проанализировать возможные опасные ситуации при контакте со злоумышленником и показать, как грамотно действовать, чтобы избежать подобных ситуаций, педагогами группы Н.Ю. Степановой и Т.С. Золовой было проведено практическое занятие в форме игрового тренинга «Осторожно – НЕЗНАКОМЕЦ!». В ходе занятия ребята анализировали разные опасные ситуации, возникшие при контакте с незнакомцем на улице, разбирали действия друзей – сверстников в данной непростой ситуации: «Правильно ли ребенок поступил? Почему? Что не так?». И уже после оценки и анализа ситуаций все вместе прорабатывали алгоритм правильных действий!
Практическая работа позволила ребятам увидеть свои ошибки в действиях. Пришли к мнению, что ни в коем случае нельзя вступать в разговор с незнакомцем, брать угощения из его рук, уходить с ним, чтобы он не говорил и не обещал, заходить с ним в лифт или садиться в его машину! ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)