Пятница, 10.05.2024, 00:09
Главная » 2019 » Октябрь » 10

10 октября - Всемирный день психического здоровья. Он был учрежден в 1992 году, а в России стал отмечаться с 2002 года. В рамках Дня психического здоровья 10 октября в группе «Вишенка» прошел под девизом «ЗдорОвым быть здОрово». В ходе беседы о здоровье дошколята узнали, что здоровый человек это не только тот, который не чихает и не кашляет, но и тот, у которого преобладает хорошее настроение, который совершает хорошие поступки.
На коррекционно-развивающем занятии, проведенном педагогом-психологом Лобачевой А.С., дошколята учились говорить друг другу добрые слова, помогли Гномику найти эмоции,  вспомнили вежливые слова, научились понимать  эмоциональное состояние человека  и соотносить его с пиктограммой. В конце занятия ребята нарисовали смайлики - настроение и закрепили их на Доме дружбы своей группы.
В завершении этого дня ребята с родителями совершили прогулку в осенний лес. По настроению, царившему у дошколят и взрослых, можно было понять, что такая прогулка способна поднять настроение и вызвать положительные эмоции.

Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)