Пятница, 10.05.2024, 17:13
Главная » 2019 » Октябрь » 16

Яркие гроздья ягод рябины привлекают внимание детей и осенью, и зимой: «А что это за ягодки такие? А можно их попробовать? А они вкусные? А зачем они тут висят?»
Чтобы у ребят не осталось вопросов, на которые они не получили ответов, воспитатели группы «Морошки» рассказали им подробнее об этой полезной ягоде. Дети подготовительной к школе группы вспомнили, что рябина красная – кладезь витаминов и других полезных веществ. За счет содержания большого количества витаминов красная рябина выступает в качестве лечебного и профилактического средства при авитаминозе. А по содержанию каротина она превосходит даже морковь! Благодаря рассказу воспитателя, дети узнали наиболее выраженные целебные свойства красной рябины и что она способствует правильному и полноценному развитию. Поэтому дети решили в сезон простуд использовать ягоды в целях укрепления иммунитета. Многие из наших воспитанников отметили, что их мамы и бабушки уже готовят для них рябиновые компоты и варенье.
Ну и невозможно было не нарисовать эту красивую и полезную ягоду. Полюбуйтесь работами наших детей.

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для малыша, создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка. Конструирование детей раннего возраста подразумевает сооружение разнообразных построек их строительного материала, отвечает интересам детей, удовлетворяет их познавательную активность, развивают фантазию, изобразительность, способствует активному формированию технического мышления. Малыши из группы «Земляничка» очень любят проводить время за таким увлекательным занятиям.

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)