Пятница, 10.05.2024, 03:48
Главная » 2019 » Октябрь » 25

В рамках муниципального проекта «Мы бережно храним», в подготовительной к школе группе «Брусничка» состоялась встреча с родителями.
Цель данного проекта – формирование представлений у детей дошкольного возраста о Великой Отечественной войне. На встрече педагоги с родителями обсудили план проекта, методическую литературу о ВОВ.

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Любимое лакомство детей – мороженое. Особенно им нравится есть мороженое палочками. Это же так увлекательно!!! Если вы съели летом много мороженого, да ещё и с друзьями, у вас точно накопилось множество палочек от них. Так вот, чтобы они не лежали и не скучали, и вообще, чтобы не мешались, мы предлагаем их обыграть. Сделать их полезными для развития наших ребят.
Преимущества палочек от мороженого в том, что с ними можно совершать любые манипуляции: клеить, красить, а еще их можно использовать для изготовления развивающих игр. Можно использовать для счёта, для обозначения твердых, мягких согласных, гласных. Возможно проявить свою фантазию и сделать какую-то конструкцию. По ходу игры возникают новые идеи. Главное – это желание играть. Фантазируйте с удовольствием! Ребята из подготовительной к школе группы «Бруснички» за увлекательным занятием.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)