Суббота, 11.05.2024, 00:59
Главная » 2019 » Октябрь » 29

Здоровье – главная ценность человеческой жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Задачи детского сада и семьи – сохранение и укрепление здоровья, важная составляющая которого – правильное питание.
Рыба является очень ценным и полезным продуктом питания. Рыба точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает. Они крайне необходимы для выработки биологических активных соединений, которые учувствуют в регуляции обмена веществ. Так же морская рыба наполняет организм ребенка йодом, необходимым для выработки щитовидной железой гормонов.
В подготовительной к школе группе «Бруснички» с детьми провели беседу «О пользе рыбных блюд». Дети узнали о пользе витаминов, содержащихся в рыбе. Рыба полезна для детей, потому что она является источником качественного белка, как и молоко, мясо, яйца.

Просмотров: 361 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.
С 21 по 25 октября 2019 г. в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» комбинированного вида» г. Чебоксары проводились профилактические мероприятия по предупреждению пожаров.
В группах педагогами проводились тематические беседы, занятия на повторение и закрепление правил безопасного поведения детей дошкольного возраста, такие, как «Огонь – друг, огонь – враг», «Его Величество Электричество», «Правила безопасного поведения в случае пожара на примере сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом». Была организована выставка рисунков «Пожарная машина спешит на помощь». Также с ребятами провели тренировочную эвакуацию при пожаре.
С целью привлечения внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, расширения кругозора о правилах противопожарной безопасности были проведены беседы, предложены для изучения буклет ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)