Пятница, 10.05.2024, 08:54
Главная » 2019 » Октябрь » 08

Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Но роль кальция в растущем организме ребёнка, когда формируется и крепнет основа тела – скелет, переоценить просто невозможно.
Получения кальция – пища, а среди продуктов питания стоит выделить молоко и его производные, в особенности – творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту.
Итак, творог поможет обеспечить организм малыша кальцием и белком. Но есть в нём и ещё один важнейший микроэлемент – фосфор, который неразлучен с кальцием. Кальций успешно работает только в паре с фосфором, и именно творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм.
В нашем детском саду ежедневно ведут работу по организации питания и формированию навыков аккуратного приема пищи. Из бесед дети узнают о пользе блюда и его необходимости. Ребята оценили творожное изделие – сырники пришлись по вкусу.

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Все дети, а особенно дети дошкольного возраста, подвержены большому числу простудных заболеваний. Любая болезнь лишает ребенка всех радостей жизни – он не гуляет, не играет, у него портится настроение. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. Чтобы обезопасить детей от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду проводятся профилактические мероприятия.
Наряду с профилактическими мероприятиями воспитатели не забывают и о народных средствах. Родители принимают активное участие и каждую неделю приносят лук и чеснок.
Воспитатель провела беседу, о том, что чеснок и лук обладают уникальными лечебными свойствами. Рассказывая воспитанникам о чудодейственных овощах, обладающих антивирусными, противомикробными, в группе по тарелочкам разложен чеснок и расставлен по всей развивающей среде, включая спальню и приёмную. Организм ребенка может справиться со всеми напастями, поэтому родители и воспитатели группы «Барбариски» создают благоприятные условия для повышения иммунитета, ведь всем хорошо известно «Болезнь легче предупредить, чем излечить». Будьте здоровы!

Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)