Суббота, 18.05.2024, 11:25
Главная » 2018 » Апрель » 23 » День чувашской песни
День чувашской песни

В целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения, в рамках недели чувашской культуры, прошедшей в МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары состоялась встреча с заслуженным работником культуры, певицей и композитором Людмилой Кинер.

В ходе мероприятия в исполнении детей звучали чувашские песни, стихи, пословицы и поговорки. Особую живость мероприятию придали чувашские игры, которые подняли детям настроение.

Людмила Ивановна в своем выступлении отметила, что в ее песнях создан удивительный мир детства, звучит подлинная любовь к своей родине – Чувашии. И она, как композитор, с большим воодушевлением сочиняет музыку на стихи чувашской поэтессы Р. Сарби, а ее воспитанники с удовольствием исполняют песни.

Встреча прошла в атмосфере тепла, доброты и искренности. В благодарность за приглашение композитор подарила детскому саду сборники детских песен на русском и чувашском языках с аудиоприложением.

Неделя чувашской культуры не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.

Просмотров: 257 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0