Суббота, 18.05.2024, 10:23
Главная » 2018 » Апрель » 13 » экскурсия к памятнику А. Г. Николаева
экскурсия к памятнику А. Г. Николаева

12 апреля, в рамках празднования Дня Космонавтики, для воспитанников группы "Ежевичка" была проведена экскурсия к памятнику А. Г. Николаева, дважды героя Советского Союза. Ребятам было интересно узнать, что космонавт совершил два космических полёта: в 1962 и 1970 годах. Это был первый космонавт, который работал на орбите без скафандра.

Дошкольники с большим трепетом возложили цветы покорителю космоса А. Г. Николаеву, в память о нашем земляке. Экскурсия детям очень понравилась, а в памяти каждого участника осталось хорошее воспоминание о добром деле, совершенном в честь Дня космонавтики. Дошкольники гордятся знаменитым земляком. Такие экскурсии способствуют воспитанию у детей любви к Родине, к родному городу и его истории.

Просмотров: 278 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0