Понедельник, 20.05.2024, 19:16
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

В рамках реализации муниципального проекта: «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники старшей группы «Вишенки» вместе с воспитателями организовали экскурсию в МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, чтобы ознакомиться с профессией «учитель», где работает мама одного из воспитанников, Павлова Светлана Юрьевна – учитель начальных классов.
Светлана Юрьевна рассказала ребятам, что профессия учителя непростая, потому что учитель должен много знать и уметь, поделиться своими знаниями с учениками. Воспитанники смогли посидеть за партой, написать мелом на настоящей доске, сделать оригами с помощью учениками, пообщаться с учительницей, отвечать на ее вопросы. Дошколята рассмотрели школьную форму, портфель, и пожелали им отличной учебы. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели учиться в школе и выбрать профессию учитель. С радостным впечатлением, веселым настроением и большим удовольствием дети вернулись в садик.

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0