Понедельник, 20.05.2024, 21:41
Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Интересное про лимоны
Интересное про лимоны

Солнечно-желтый плод одноимённого вечнозелёного дерева озадачил сегодня воспитанников выпускной группы «Бруснички».
Заинтересовал детей плод лимона. Полезен он или вреден детям? Каковы же его свойства? Дети задались множеством вопросов.
В ходе беседы мы стали искать ответы на все вопросы. Дети узнали, что лимон является отличным средством для профилактики простудных заболеваний. Он богат витамином С. На примерах мы обсудили и применение лимона в быту, кулинарии, косметологии. Теперь дети узнали, что лимон будет вреден людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Лимонная кислота в больших количествах источает зубную эмаль. А закрепили мы полученные знания в играх: «Назовите какой...» и «Правда или ложь?».
Как много ещё предстоит нам узнать!

Просмотров: 193 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0