Понедельник, 20.05.2024, 22:56
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Использование рябины для профилактики простудных заболеваний
Использование рябины для профилактики простудных заболеваний

Яркие гроздья ягод рябины привлекают внимание детей и осенью, и зимой: «А что это за ягодки такие? А можно их попробовать? А они вкусные? А зачем они тут висят?»
Чтобы у ребят не осталось вопросов, на которые они не получили ответов, воспитатели группы «Морошки» рассказали им подробнее об этой полезной ягоде. Дети подготовительной к школе группы вспомнили, что рябина красная – кладезь витаминов и других полезных веществ. За счет содержания большого количества витаминов красная рябина выступает в качестве лечебного и профилактического средства при авитаминозе. А по содержанию каротина она превосходит даже морковь! Благодаря рассказу воспитателя, дети узнали наиболее выраженные целебные свойства красной рябины и что она способствует правильному и полноценному развитию. Поэтому дети решили в сезон простуд использовать ягоды в целях укрепления иммунитета. Многие из наших воспитанников отметили, что их мамы и бабушки уже готовят для них рябиновые компоты и варенье.
Ну и невозможно было не нарисовать эту красивую и полезную ягоду. Полюбуйтесь работами наших детей.

Просмотров: 164 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0