Понедельник, 20.05.2024, 16:43
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Каша «Дружба»
Каша «Дружба»

Лучше каши нет на свете,
Обойди весь белый свет!
Любят взрослые и дети,
На завтрак кашу есть.
В каше много витаминов,
Каша нам всегда нужна,
В каждом доме, в каждой кухне,
Каша быть всегда должна

Каша для ребенка – одно из основных блюд повседневного рациона, начиная уже с этапа первого прикорма. Начиная день с каши, дети насыщают организм полезными веществами. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.
В детском саду на завтрак предлагают каши: манную, пшеничную, гречневую, рисовую.  Воспитанникам группы «Ежевичка» особенно нравится  каша «Дружба», которая готовится из риса и пшена. Эта каша идеальна как для повседневного, так и для лечебного питания. Сочетание нескольких видов круп придают каше неповторимый вкус, который делает ее очень популярной. К тому же ее польза для здоровья неоценима, ведь здесь содержатся белки, клетчатка, витамины.
Включение различных каш в рацион питания помогает человеку не только получить столь необходимые организму витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, но и способствует профилактике, а в ряде случаев и целенаправленному лечению многих заболеваний.

Просмотров: 232 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0