Суббота, 18.05.2024, 09:24
Главная » 2018 » Апрель » 20 » лэпбук «Птицы»
лэпбук «Птицы»

Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Занятия с лэпбуком позволят детям дошкольного возраста в удобной, игровой форме познакомиться с птицами средней полосы России.

В рамках реализации краткосрочного проекта «Перелетные птицы» воспитанники группы «Смородинка» пополнили свои представления о птицах с помощью лэпбука «Птицы». Дошкольники вместе с воспитателями использовали различные дидактические, настольные, настольно - печатные и речевые игры. Ребята разгадывали загадки, складывали изображение птиц из нескольких частей, раскрашивали птиц, группировали птиц, выбирая домашних, зимующих и перелетных, подбирали корм для птиц, место гнездования и обитания, находили среди картинок четвертую лишнюю. Пользуясь тематической папкой, дошкольники легко усвоили изученную тему, а также смогут закрепить свои знания и в дальнейшем быстро восстановить в памяти полученные знания.

Просмотров: 391 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0