Понедельник, 20.05.2024, 22:56
Главная » 2019 » Октябрь » 29 » О пользе рыбных блюд
О пользе рыбных блюд

Здоровье – главная ценность человеческой жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Задачи детского сада и семьи – сохранение и укрепление здоровья, важная составляющая которого – правильное питание.
Рыба является очень ценным и полезным продуктом питания. Рыба точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает. Они крайне необходимы для выработки биологических активных соединений, которые учувствуют в регуляции обмена веществ. Так же морская рыба наполняет организм ребенка йодом, необходимым для выработки щитовидной железой гормонов.
В подготовительной к школе группе «Бруснички» с детьми провели беседу «О пользе рыбных блюд». Дети узнали о пользе витаминов, содержащихся в рыбе. Рыба полезна для детей, потому что она является источником качественного белка, как и молоко, мясо, яйца.

Просмотров: 363 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0