Вторник, 21.05.2024, 00:16
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Правила эти помни всегда!
Правила эти помни всегда!

Вопрос безопасности ребенка на улицах большого города всегда актуален в современной жизни.
В старшей группе «Голубика» проводится планомерная и систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 4 октября была организованна беседа на тему «Правила эти помни всегда!» С помощью нее воспитанники закрепили правила безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте. Ребята «проиграли» ситуации на проезжей части («светофор», водители, пассажиры, «дорожные знаки»), разгадали загадки, поиграли в дидактическую игру «Можно – нельзя».
Беседа позволила воспитанникам больше узнать о работе светофора, правилах дорожного движения, воспитывать навыки безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 274 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0