Понедельник, 20.05.2024, 19:00
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » В чем польза супа?
В чем польза супа?

Все родители мечтают, чтобы их ребенок рос здоровым и крепким, хорошо и физически и интеллектуально развивался. Пища – источник всех необходимых микроэлементов, питательных веществ и витаминов для развития и роста. Особенно полезны для детского пищеварительного тракта первые блюда. Суп – важная составная часть обеда. Горячие супы хорошо согревают в холод, дают организму энергию и необходимое тепло. Супы содержат много необходимой и полезной клетчатки, которая стимулирует пищеварение и улучшает перистальтику кишечника. Бульон супа пополняет организм не только жидкостью, но и многими веществами (витаминами, микроэлементами, белками и др.), которые выделяются в него в процессе варки. Эти вещества способствуют активации обмена веществ.
Наш детский сад заботится, чтобы у детей формировались навыки здорового питания и бережного отношения к своему здоровью. Повара прилагают усилия, чтобы супы в рационе детей были разнообразными, вкусными и полезными. Сегодня ребятам в старшей группе «Калинка» был предложен суп – щи, который очень нравится дошкольникам. Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам
!

Просмотров: 207 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0