Понедельник, 20.05.2024, 23:05
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » В гостях у Бараша в огороде
В гостях у Бараша в огороде

Есть у нас свой огород, Много там всего растёт. И морковка, и петрушка... Любим с грядки зелень кушать.
Огород – это труд на свежем воздухе, который способствует формированию трудовых навыков, сохранению и укреплению здоровья детей, дает возможность научиться ответственности, умению работать сообща в коллективе. В этом году огород порадовал ребят группы «Смородинка» неплохим урожаем: горох, укроп, лук, салат. Осталось выдернуть свеклу, морковь и срезать капусту, петрушку. Дошкольники узнали о пользе овощей, о содержании в них большого количества витаминов, о том, что из них можно приготовить много блюд, которые готовят повара нашего детского сада: борщ, щи, салаты, вторые блюда. Девочки и мальчики с удовольствием включились в работу по уборке урожая, побывав в гостях в огороде у Бараша. Сбор урожая вызвал особый восторг, радость и удовольствие у наших детей.

Просмотров: 189 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0