Понедельник, 20.05.2024, 22:56
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » В гостях у Дома Дружбы народов
В гостях у Дома Дружбы народов

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники группы «Смородинка» побывали в гостях у Дома Дружбы народов Чувашии, на выставке картин «Мир цвета глаз женщины», посвященной 550-летию столицы республики.

Дети и педагоги познакомились с живописными полотнами женщин – художниц, в работах которых отражены любовь к родному городу, его настоящее и прошлое. Экскурсовод Петр Никифорович познакомил дошкольников с видами жанров живописи – пейзаж, натюрморт, портрет, научил их различать. Привлекла внимание ребят и техника, в которой выполнены некоторые полотна – батик, рисование по-мокрому, рисование пастелью и масляными красками. Посещение такой выставки – это один из способов раскрытия мира чувств и представлений дошколят о жизни чувашей, родной республики, а также возможность приобщения к прекрасному миру искусства.

Просмотров: 224 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0